 |
реклама |
|
|
|
|
|
|
Музыка и время Аннотация к статье << Назад
Хоровые музыкально-культурные мероприятия в системе музыкальной культуры Беларуси |
И.Н. Лисовская
Статья посвящена музыкально-культурным мероприятиям Республики Беларусь (фестивалям, праздникам, форумам) – активным формам распространения в стране хорового наследия, реализации творческого потенциала хоровых коллективов, дирижеров и композиторов, осуществления контактов между исполнителями и слушательской аудиторией. Автор рассматривает как специализированные (исключительно хоровые), так и универсальные (охватывающие несколько видов искусства) музыкально-культурные мероприятия. Среди них Международные фестивали «Коложский благовест», «Магутны Божа», Международный форум студенческих хоров «Папараць кветка», Республиканский фестиваль национальных культур и мн. др. Материал систематизирован по уровню их проведения и составу участников (международные, республиканские и региональные). Особое внимание уделено характеристике содержательного наполнения музыкально-культурных мероприятий и концертных программ, музыкально-творческих условий участия в них хоровых коллективов. В статье также прослеживается значимость фестивалей, праздников и форумов в музыкально-культурной жизни страны.
Ключевые слова: музыкально-культурные мероприятия, хоровое искусство, фестиваль, праздник, хоровой форум, хоровой конкурс, программа фестиваля, концерты хоровой музыки, духовная музыка.
Контактная информация: E-mail: lipaj@mail.ru
Стр. 41-48. |
|
|
|
Последние новости:
Выставки по автоматизации и электронике «ПТА-Урал 2018» и «Электроника-Урал 2018» состоятся в Екатеринбурге Открыта электронная регистрация на выставку Дефектоскопия / NDT St. Petersburg Открыта регистрация на 9-ю Международную научно-практическую конференцию «Строительство и ремонт скважин — 2018» ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2018: рост площади экспозиции на 19% и новые формы контент-программы Тематика и состав экспозиции РЭП на выставке "ChipEXPO - 2018" |